Двух киллеров и организатора заказного убийства осудили в Иркутске

В Иркутске осуждены три преступника, организовавшие и исполнившие заказное убийство.

Следствие установило, что в 2015 году генеральный директор ООО «Сибинвест» Фадеев предложил своему знакомому Петрову (фамилия изменена) зарегистрировать на себя юридическое лицо, якобы для оптимизации налогообложения. Петров согласился, после чего, несмотря на устную договоренность с Фадеевым, стал работать с другими юридическими лицами и без ведома Фадеева совершил денежные операции на сумму 504 000 рублей. Узнав об этом, Фадеев задумал убить Петрова. Для организации убийства он привлек гражданина Петухова, который, в свою очередь, нашел исполнителя – жителя Черемхово Прусова. Фадеев пообещал им 100000 рублей.

Прусов и Петухов обманным путем вывезли потерпевшего в лес, где и совершили убийство. Прусов выстрелил не менее трех раз. Для сокрытия преступления Петухов скинул тело в карьер. После чего убийцы явились к Фадееву за обещанным вознаграждением, но тот отказался платить им.

Родственники Петрова обратились в полицию с заявлением о его пропаже. В ходе расследования было обнаружено тело Петрова, а после задержали преступников. На суде свою вину признал только Прусов, за что получил 13 лет лишения свободы. Фадеев и Петухов, отрицавшие свою вину, получили по 15 лет в колонии строгого режима.

Двух киллеров и организатора заказного убийства осудили в Иркутске
17:52
616
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...