Иркутские юнармейцы примут участие во Всероссийском слете в Москве

Иркутские школьники отправятся в Москву на слет всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», который состоится в мае. Перед поездкой мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с ребятами и обратился со словами напутствия.

— В Иркутске сильны патриотические традиции и наши ребята одними из первых в стране вступили в ряды Юнармии. Именно вам выпала честь представлять наш город на общероссийском слете — это, безусловно, почетно. Уверен, что это событие запомнится вам на всю жизнь, — отметил глава города.

В Москву при поддержке городской администрации в составе делегации поедут учащиеся иркутских школ № 26, №14, № 55, № 45 и № 55. Кандидатуры школьников были выдвинуты на Первом слете юнармейцев иркутского местного отделения и утверждены на Первом региональном слете Юнармии в Иркутске. В течение трех дней юнармейцы примут участие в военно-спортивных играх, Вахтах памяти, экскурсиях к местам боевой славы.

Напомним, что в Иркутске более 300 ребят уже вступили в ряды движения. «Юнармия» — это всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, целью которого является возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, оно предназначено вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, её народов, героев, выдающихся ученных и полководцев.

Иркутские юнармейцы примут участие во Всероссийском слете в Москве
18:14
583
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...