Мужчина в Ангарске пытался откупиться от полицейского взяткой в 10 тысяч рублей

24 мая, IrkutskMedia. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Ангарска задержали 62-летнего местного жителя по подозрению в даче взятки должностному лицу в размере 10 тысяч рублей.Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Установлено, что накануне сотрудниками ГИБДД при осмотре транспортного средства был выявлен факт незаконной перевозки и хранения 980 литров спиртосодержащей жидкости.

«В момент составления административного протокола в служебном автомобиле нарушитель с целью избежания ответственности передал должностному лицу денежные средства за не составление документа. Прибывшие на место полицейские зафиксировали данный факт», — отметили в ведомстве.

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области в отношении 62-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Злоумышленнику может грозить до 8 лет.

Мужчина в Ангарске пытался откупиться от полицейского взяткой в 10 тысяч рублей
19:14
647
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...