Жилые дома горят в трех поселках Тайшетского и Чунского районов Иркутской области

24 мая, IrkutskMedia. Возгорания произошли около 18.00 сегодня, 24 мая. На момент прибытия пожарных подразделений горели пять домов в поселке Новотремино, шесть домов в Юртах и постройки в расселенном поселке Горевой Тайшетского района, а также два дома в поселке Октябрьском Чунского района. В тушении задействованы подразделения пожарной охраны региона, федеральной противопожарной службы и пожарной охраны ФСИН России. Об этом ИА IkrutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

«Ситуация сложная, но находится под контролем. Жертв и пострадавших нет. Пожарными предпринимаются все необходимые меры по ликвидации пожаров. Все подразделения пожарной охраны и аварийно-спасательных служб региона переведены на двухсменный режим работы. Производится передислокация пожарной техники с южных и центральных районов в горимые районы, задействованы пожарные поезда. Из областного центра в Братск направлен вертолет Ми-8 МЧС России с аэромобильной группировкой», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Для уточнения причин и обстоятельств произошедших пожаров в западные районы направлены специалисты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели Главного управления.

Крайне неблагоприятная пожарная обстановка сложилась в западных районах региона в результате сложившихся погодных условий – высокой температуры и сильного ветра. На территории Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Леса_в_огне

Жилые дома горят в трех поселках Тайшетского и Чунского районов Иркутской области
22:27
752
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...