На 7% больше золотых медалистов стало в Братске

В Братске золотую медаль в 2017 году получат 73 выпускника 11-х классов, в прошлом году их было 68, то есть почти на 7% меньше. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Последний звонок прозвенел в школах Братска 24 мая.  

Золотую медаль «За особые успехи в учении» получат выпускники из 25 общеобразовательных учреждений города. Наибольшее количество медалистов выпускают гимназия №1 имени А.А. Иноземцева (14 человек), лицей №2 (девять человек), лицей №1 (пять человек). 40 выпускников из 73 наряду с отличным аттестатом за курс средней школы имеют аттестат с отличием об основном общем образовании по окончании 9 класса. Это дает им право получения еще одной медали регионального значения «За высокие достижении в обучении». В результате 35 девушек и пять юношей получат по две медали. 

Всего в этом учебном году 11-й класс в Братске заканчивают 1110 человек, 9-ый — 2257 школьников. В сравнении с предыдущим годом, количество выпускников школ незначительно уменьшилось, это связано с разным уровнем рождаемости в определенные годы.

 

На 7% больше золотых медалистов стало в Братске
10:02
727
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...