В поселках Чунского и Тайшетского районов сгорели 40 домов

Чунский район, Тайшетский район, 25.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В нескольких поселках Чунского и Тайшетского районов вечером 24 мая зафиксировали крупные пожары. В общей сложности в пяти населенных пунктах огонь уничтожил 40 домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожары произошли в поселках Пойма, Юрта, Новотрёмино, Горевой Тайшетского района и в поселке Октябрьский Чунского района. Предварительная причина возгораний – человеческий фактор, которому сопутствовала жаркая ветреная погода, считают специалисты.

Спасатели отмечают, что на пожарах никто не пострадал. Люди размещены у родственников. В готовность приведены пункты временного размещения. Правительством региона погорельцам будет оказана всесторонняя помощь.

Начальник регионального Главка МЧС Валентин Нелюбов поручил главам муниципальных образований и старостам поселков принимать срочные меры для своевременного обнаружения и ликвидации возгораний на территории населенных пунктов, в том числе следить за тем, чтобы люди не сжигали мусор и не разводили костры. Все силы и средства муниципалитетов, в том числе тяжелая инженерная техника и автотранспорт, приспособленный для подвоза воды, переведены на круглосуточное дежурство.

– Пожарная обстановка остается достаточно сложной, – цитирует пресс-служба ведомства председателя правительства Иркутской области Александра Битарова. – Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать на территории всего региона. Руководству муниципальных образований поручено оперативно создать инвентаризационные комиссии для оценки ущерба, уточнить списки погорельцев для оказания им финансовой помощи, оказать медицинскую и психологическую помощь людям.

10:26
643
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...