«Иркутскгеофизика» завершила работы на Чуньско-Тетейской площади, расположенной в Красноярском крае и Иркутской области

СФО, 25.05.17 (ИА «Телеинформ»), — «Иркутскгеофизика» завершила двухгодичные геолого-геофизические работы на Чуньско-Тетейской площади, расположенной в Красноярском крае и Катангском районе Иркутской области.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, АО «Иркутскгеофизика», входящая в госхолдинг Росгеология, завершило зимний изыскательский сезон. Геофизические работы велись на девяти потенциально нефтегазоносных объектах.

География работ специалистов «Иркутскгеофизики» в этом полевом сезоне охватила Иркутскую, Новосибирскую, Томскую области, Красноярский край, Таймыр, Республику Саха (Якутия) и Камчатку. Все исследуемые площади – Чуньско-Тетейская, Северо-Авамская, Синская, Чаро-Токкинская, Тарейская, Вилюйская, Нюрольская и Северо-Наканновская – перспективны на углеводороды. Итогом полного цикла работ на исследуемых объектах, завершение которых в основном планируется на 2018 год, станет выявление новых нефтегазоперспективных зон и оценка локализованных ресурсов углеводородов.

За время зимнего полевого сезона геологи провели сейсморазведочные работы суммарной протяженностью 4,7 тысяч полнократных погонных км, 1,17 тысяч погонных км электроразведки и 1,43 тысячи погонных км гравиразведки. Исследования выполнялись в соответствии с техническими заданиями и календарным планом. На сегодняшний день весь персонал с мест работ вывезен, а зимний полевой сезон 2016-2017 годов официально считается оконченным.

10:50
620
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...