Депутаты думы Иркутска провели выездное совещание на комбинате питания

Иркутск, 25.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Выездное заседание постоянной комиссии думы Иркутска по социальной политике состоялось на базе городского комбината питания. Депутаты оценили процесс производства, задали интересующие вопросы и внесли свои предложения по повышению эффективности работы комбината.

Как сообщает пресс-служба гордумы, на встрече присутствовали депутаты Евгений Выговский, Антонина Корочкина и Лариса Егорова, заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике администрации Иркутска Татьяна Эдельман, начальник департамента образования Александр Костин, начальник департамента развития предпринимательства и потребительского рынка Евгений Семенов.

Директор комбината Виктор Беляев отметил, что на предприятии имеется пять производственных цехов. В соответствии с техническими условиями выпускается 30 наименований продукции (по сравнению с 2015 годом их количество увеличилось в 10 раз). Продукция предназначена как для социальных объектов, так и для коммерческой реализации. В день изготавливается до 15 тысяч разнообразных изделий.

– Детей в школах и детсадах, куда мы поставляем продукцию, становится больше, соответственно появилась необходимость увеличить объемы производства. Мясной цех, к примеру, задействован уже на 80%. Готовим к выпуску 18 новых наименований мясной продукции для детского питания, – отметил руководитель МУПа.

По его словам, из-за возросшей нагрузки комбинат работает на предельной мощности. Не хватает погрузочных площадей, гаража, необходим ремонт, который, по приблизительной оценке, потребует вложения 3-5 млн рублей. Виктор Беляев предположил, что решить эти задачи возможно в рамках муниципально-частного партнерства с вложением собственных средств комбината. Кроме того, депутаты внесли свои предложения по усовершенствованию меню для школьников.

– Экономика будет диктовать внедрение именно технологичного производства. Для развития комбината нужна стратегия, удовлетворяющая потребности детей в здоровом питании, с учетом  экономической составляющей и ограниченных производственных мощностей комбината. Со школами, в том числе, нужно в индивидуальном порядке обсуждать, какой именно цикл приготовления им подходит – полный или с доготовкой, – сказал председатель постоянной комиссии думы Иркутска по социальной политике Евгений Выговский.

К обсуждению этих вопросов депутаты намерены вернуться во втором полугодии 2017 года.

11:14
588
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...