Наталья Дикусарова рассмотрела обращения жителей Приангарья по вопросам ЖКХ и недвижимости

Иркутск, 25.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Прием жителей Приангарья в иркутской региональной общественной приемной председателя «Единой  России» 23 мая провела заместитель председателя Законодательного собрания региона, председатель комитета ЗС по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.

С инициативой благоустройства танцплощадки недалеко от сквера Александра Третьего в Иркутске обратился к депутату иркутянин. Он рассказал, что при условии передачи этой территории ему в аренду, сможет организовать  Центр досуга для молодежи. Однако пройдя все инстанции, мужчина натолкнулся на непонимание со стороны органов власти. Заявитель также рассказал, что готов представить свои проекты по  благоустройству территории Иерусалимского кладбища. Наталья Дикусарова, приняла обращение в работу, она намерена детально изучить эту инициативу совместно с экспертами, привлечь неравнодушного жителя Иркутска к  решению вопросов благоустройства города.

Сотрудник одного из иркутских муниципальных предприятий оказался в сложной жизненной ситуации, лишившись жилья. В настоящее время его иск рассматривается в суде. Он попросил депутата о юридической помощи и о содействии  в выделении ему места в общежитии. Дикусарова организовала для него консультацию юриста, и приняла в работу обращение по общежитию.

Пожилой ангарчанин приехал в региональную приемную с предложениями по оптимизации расходов на отопление. При строительстве его дома не были предусмотрены вентили в радиаторах отопления, и каждую весну, да и зимой тоже, жители дома практически отапливают улицу, в квартире  жарко и приходится открывать окна. По этому обращению Наталья Дикусарова намерена обратиться в соответствующие органы, а так же по просьбе  заявителя организовать рабочую встречу  с председателем городской думы для обсуждения ряда  вопросов.

Пожилая жительница Московской области, имеющая недвижимость в Усолье-Сибирском, попросила помощи в оформлении субсидии по оплате услуг ЖКХ. При невысокой пенсии и серьезном заболевании, оплата счетов за квартиру выбивает ее из сил. Наталья Дикусарова приняла обращение в работу.

С жалобой на волокиту при выплате страховой суммы после гибели сына, служившего в органах внутренних дел, обратилась  жительница Иркутска. 52-летний мужчина вышел на пенсию, а спустя короткое время перенес инфаркт, и скончался.  Случай  признан страховым, но выплата не производится,  перспективы решения вопроса так же непонятны. По этому обращению  Наталья Дикусарова намерена оказать содействие заявителям.

Предприниматель из Иркутского района пожаловался на невозможность развития малого бизнеса, поскольку коммерческие банки отказывают в льготном кредитовании. В ходе приема депутат созвонилась с руководителем областной микрофинансовой организации по предоставлению займов субъектам малого и среднего предпринимательства, и устроила встречу заявителя с руководителем организации в тот же день, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

11:26
522
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...