На "народные инициативы" из бюджета Иркутской области выделят 500 млн рублей

На заседании комиссии по реализации проектов народных инициатив рассматривался перечень проектов на 2017 год по 459 муниципальным образованиям, включающий 1398 мероприятие.

— На эти цели в областном бюджете предусмотрено 500 млн рублей. В основном средства будут направлены на ремонт автомобильных дорог, водозаборных сооружений, благоустройство территорий, устройство уличного освещения, ремонт и оснащение учреждений культуры, оборудование детских игровых и спортивных площадок, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и другие цели, — подчеркнул Антон Логашов.

Второй раз за семь лет в число участников проекта «Народные инициативы» включены муниципальные районы, которые наибольший объем средств планируют направить на проведение ремонта, оснащение школ и детских садов.

По итогам заседания члены Комиссии единогласно решили принять за основу Сводный перечень проектов народных инициатив на 2017 год. В ближайшее время министерством экономического развития Иркутской области будет организована работа по заключению соглашений с органами местного самоуправления.

11:38
561
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...