В Иркутске смяли прессом 65 изъятых игровых автоматов

На специальном полигоне в Иркутске уничтожены 65 игровых автоматов, которые ранее правоохранительные органы изъяли их подпольных салонов. Как сообщает 25 мая 2017 года пресс-служба СКР по региону, автоматы смял гидравлический пресс, так что использовать их повторно нельзя. Организаторы незаконной игорной деятельности установлены и привлечены к ответственности.

Всего в 2016 году в области обнаружено и изъято около 450 игровых автоматов, более 800 единиц системных блоков, свыше 400 различных приспособлений, в числе которых столы для игры в покер, игровые фишки и т.п. Все изъятое оборудование, используемое для организации игровой деятельности, возврату не полежит. За прошлый год и начало нынешнего в суд были направлены 15 уголовных дел, связанных с организацией незаконной игровой деятельности. Фигурантами уголовных дел стали 27 человек.

Следственное управление СКР по Иркутской области напоминает гражданам о работе телефона доверия: 8 (3952) 20-46-54, по которому каждый может сообщить о преступлении, в том числе о работе игорных салонов.

Фото пресс-службы.

В Иркутске смяли прессом 65 изъятых игровых автоматов
12:14
601
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...