Митинг "Справедливой России" в Иркутске собрал около 500 человек

Иркутск, 25.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 24 мая прошёл митинг «Справедливой России». Собравшиеся подвергли критике работу региональной власти и потребовали исполнения предвыборных обещаний губернатором Сергеем Левченко.

Митинг стал завершающим этапом акции «Делай, или уходи», в ходе которой справедливороссы организовали серию пикетов против бездействия руководства Иркутской области. На мероприятии, собравшем около пятисот человек, присутствовали студенты, дачники, предприниматели, новосёлы и погорельцы.

Участники держали в руках плакаты с призывами к действующей региональной власти: «Левченко, делай или уходи», «Министрам — оклады бюджетников», «Хватит терпеть, хватит молчать!», «Власти, обратите на нас внимание», «Не дадим Байкал Китаю», «У нас нет дорог, только направления», «Губернаторы меняются, лес всё горит», «Земле — порядок, людям — доход».

Выступавшие требовали оказания помощи садоводам, пострадавшим от пожаров, возвращения права распоряжаться землёй, пересмотра кадастровой стоимости земли в интересах граждан, активной финансовой помощи муниципалитетам, оказания поддержки ИГУ в конкурсе на получение звания опорного вуза России, возвращения льготного проезда студентам.

Как отметила председатель ИРО «Справедливой России» Лариса Егорова, митинги и пикеты стали едва ли не единственным способом разговора с властью. «Когда люди пробуют действовать в правовой плоскости, они получают отписки, никто с ними не считается, проблемы решить невозможно. У них есть одна возможность — выйти в публичное пространство и высказать свои претензии. К сожалению, по-другому власть не слышит», — пояснила политик.

По оценкам организаторов, акция прошла успешно. «Митинг собрал людей, которые не со всем происходящим на территории области согласны. Среди выступавших были простые люди с конкретными трудностями. Люди говорили о том, что их по-настоящему беспокоит. Я надеюсь, власти это услышали. Если не услышали, мы будем говорить громче», — подчеркнула Лариса Егорова.

По итогам митинга была принята резолюция с обращением к губернатору Иркутской области, собравшая свыше 700 подписей. Резолюция будет передана администрации региона, с копиями планируется ознакомить федеральное руководство партии, а также администрацию Президента РФ.

12:28
538
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...