Бюджет Иркутска на 2017 год увеличен более чем на 2,5 миллиарда рублей

Иркутск, 25.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Доходная часть бюджета Иркутска на 2017 год увеличена более чем на 2,5 миллиардов рублей за счет межбюджетных трансфертов.

Об этом, по информации пресс-службы администрации города, на очередном заседании думы Иркутска рассказала заместитель мэра-председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина.

Основные средства будут получены в виде субсидий на реконструкцию КОС правого берега Ангары, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог и на поддержку новой муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Помимо этого, выделены средства на софинансирование выкупа здания детского сада в 8-м микрорайоне Ново-Ленино и на реконструкцию гимназии № 25.

С учетом изменений доходная часть бюджета увеличена в 2017 году на 2,58 миллиарда рублей. На эту же сумму увеличена и расходная часть бюджета.

Кроме того, как сообщила Альфия Валиулина, за счет перераспределения объема собственных средств бюджета по отдельным статьям расходов увеличены ассигнования по ряду направлений. В том числе более 23 миллионов рублей предусмотрено дополнительно на оплату труда работников бюджетной сферы; 95 млн рублей на обеспечение деятельности муниципальных учреждений. Более двух миллионов рублей предусмотрено дополнительно на софинансирование реконструкции Покровской транспортной развязки. Увеличены расходы на ремонт пешеходных мостов и лестниц и на ремонт линий наружного освещения в общей сумме 21 миллион рублей.

– Бюджет пополняется, в том числе, за счет участия города в инвестиционных проектах. Самая крупная, наверное, инвестиция – в создание очистных сооружений, для города это жизненно необходимое решение. Кроме того, Иркутск принимает активное участие в реализации проекта «Комфортная городская среда», на это также выделяются дополнительные средства. Откорректирована важная программа социально-экономического развития города, — отметила председатель думы Ирина Ежова.

13:26
1053
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...