В Усолье провели дебаты кандидатов от «Единой России» на пост мэра города

Усолье-Сибирское, 25.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Усолье-Сибирском 24 мая состоялись дебаты претендентов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на должность мэра города. В дискуссии выступили участники предварительного голосования Александр Бриль, Сергей Рыбинский, Максим Торопкин.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия», модератором мероприятия выступила редактор телекомпании «Усолье» Ольга Назарова. Согласно правилам проведения дебатов, которые были определены региональным оргкомитетом, к процедуре были допущены только зарегистрированные участники.

На дискуссионной площадке встретились тренер спортивной школы олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства» Александр Бриль, депутат усольской думы, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Рыбинский, депутат думы, директор Дворца культуры Максим Торопкин. С приветственным словом к участникам дебатов обратился секретарь иркутского реготделения партии Сергей Брилка.

Первым, согласно жеребьевке, выступил Максим Торопкин. Он подробно остановился на программах, которые уже работают в Усолье, рассказал о партийных проектах, направленных на развитие города и обозначил первоочередные задачи. По его словам, основная задача мэра – грамотно представлять интересы жителей, быть не только политиком, но и грамотным управленцем и хозяйственником. Он рассказал о себе, особо подчеркнув, что считает себя патриотом. Он много лет занимается поисковым движением и руководит поисковой организацией Иркутской области «Дань памяти».

В своем выступлении Александр Бриль рассказал, что приехал в Усолье молодым специалистом в 1982 году. По словам Александра Бриля, он ставит перед собой стратегическую задачу по привлечению в город инвесторов, и тактическую – по консолидации городских и областных властей. Особо он выделил проблему, требующую срочного вмешательства – медицинское обслуживание.

Эта тема также стала отдельным пунктом в программе Сергея Рыбинского. Он рассказал о своей трудовой биографии и поделился планами. Он отметил, что намерен заняться наведением чистоты в городе через создание предприятия в сфере ЖКХ, которое будет заниматься содержанием жилого фонда и улично-дорожной сети.  Все спикеры постарались ответить на вопрос, как город должен развиваться в ближайшие пять лет.

После выступлений участники дебатов задали по одному вопросу оппонентам. Один из заданных вопросов, касающийся нейтрализации ртути, был задан еще раз – уже от групп поддержки. Согласно регламенту процедуры представители дебат-команд, а они были у всех участников, имели возможность задать по два вопроса. Все они касались актуальных для города тем – работы фонда капитального строительства,  ремонта дорог и нейтрализации ртути.

Участники дебатов в заключительном слове пригласили горожан прийти на участки и сделать свой выбор, обменялись рукопожатиями и сделали общее фото на память.

Сергей Брилка, подводя итоги, отметил, что дебаты – хорошее мероприятие, которое помогает каждому кандидату раскрыться, а присутствующим – оценить, как мыслит кандидат, какие цели ставит перед собой. Секретарь ИРО партии поблагодарил всех за работу, пожелал участникам успехов и пригласил усольчан определить своим голосом кандидата, который пойдет от Партии на выборы.

Напомним, 28 мая жители Усолья-Сибирского смогут проголосовать на счетных участках за наиболее достойных, на их взгляд, кандидатов. Победитель предварительного голосования будет выдвинут от партии «Единая Россия» кандидатом на должность мэра города. Голосование пройдет 28 мая с 8:00 до 20:00 часов. Проголосовать можно на любом счетном участке, при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

Адреса счетных участков в Усолье-Сибирском:

  • Дом ветеранов, улица Молотовая, 92;
  • Основная общеобразовательная школа № 8 имени Разгуляева, улица Крупской, 37;
  • Гимназия № 9, улица Интернациональная, 81;
  • Дом детского творчества, улица Менделеева, 20;
  • Средняя общеобразовательная школа № 2, проезд Фестивальный, 11;
  • Дворец культуры, проспект Комсомольский, 30;
  • Средняя общеобразовательная школа № 6, улица Коростова, 35;
  • Средняя общеобразовательная школа № 16, улица Клары Цеткин, 8;
  • Средняя общеобразовательная школа № 10, проезд Серёгина, 34;
  • Лицей № 1, проспект Комсомольский, 51;
  • Гимназия № 1, улица Толбухина, 21;
  • Средняя общеобразовательная школа № 17, улица Толбухина, 52;
  • Средняя общеобразовательная школа № 15, улица Розы Люксембург, 46;
  • Средняя общеобразовательная школа № 16, улица Луначарского, 31а;
  • Средняя общеобразовательная школа № 5, проспект Космонавтов, 1;
  • Средняя общеобразовательная школа № 12, проспект Химиков, 17.
13:50
570
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...