Жителям сгоревших поселков в Тайшетском районе собирают помощь

В Тайшете собирают помощь жителям сгоревших поселков. Пожары 24 мая уничтожили жилые дома в населённых пунктах Юрты, Пойма, Ново-Трёмино и Горевая.

Для погорельцев собирают одежду, обувь, посуду, постельные принадлежности.

По информации ИА «Тайшет24», пункт сбора помощи открыт в Совете ветеранов Тайшетского района, который располагается в здании ЗАГСа по адресу: Тайшет, улица Транспортная, 31.

Кроме этого, в Тайшете действуют ещё два пункта сбора вещей на улице Марата, 66 (временный пункт) и на улице Первомайской, 31 (городская организация Всероссийского добровольного пожарного общества).

Сотрудники администрации оформляют банковский счёт для перечисления средств пострадавшим людям.

В правительстве Иркутской области сообщили, что уточняют информацию о количестве сгоревших домов и числе погорельцев и готовят документы на оказание материальной помощи людям, потерявшим жилье.

По предварительной информации, вечером 24 мая в Тайшетском районе пожары уничтожили 19 жилых построек в деревне Пойма, девять – в поселке Юрты, шесть – в Новотремино, три дома – на железнодорожной станции Горевой. Также три жилых дома сгорели и один пострадал от огня в поселке Октябрьский Чунского района. Обошлось без жертв.

Следственный комитет начал проверку по факту пожара в деревне Пойма Тайшетского района. По информации СК, всего там сгорело 33 дома – 19 жилых и 14 нежилых.

Следователи предполагают, что причиной возгорания стал лесной пожар, пришедший с территории Красноярского края.

Ранее Бабр писал:

Деревня Пойма Тайшетского района уничтожена пожаром

Крупные пожары в городах Красноярского края уничтожают жилые дома

Жителям сгоревших поселков в Тайшетском районе собирают помощь
15:02
822
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...