Хирурги-вертебрологи со всего мира обменяются опытом в Иркутске

Съезд межрегиональной ассоциации хирургов-вертебрологов России открылся 25 мая 2017 года в Иркутске. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, участниками мероприятия стали специалисты по лечению патологических проблем позвоночника из медицинских учреждений Иркутска и разных городов России и зарубежья, в том числе, США, Англии, Франции, Финляндии, Казахстана, Белоруссии. Они выступят на съезде с докладами, презентациями, дискуссиями, поделятся достижениями и медицинскими новациями.

Организатор съезда – Иркутский научный центр хирургии и травматологии. Директор центра Владимир Сороковиков, открывая мероприятие, рассказал, что ИНЦ хирургии и травматологии курирует пациентов с болезнями позвоночника и опорно-двигательного аппарата от Иркутска до Камчатки. Ежегодно помощь оказывается 3,5 тыс. человек.

Перед началом выступления докладчиков съезда прошла торжественная церемония вручения мантии почетного профессора ИНЦ хирургии и травматологии Николаю Фомичеву, директору Новосибирского НИИТО с 1986 по 2006 год, доктору медицинских наук, профессору.  

«С чувством гордости за медицинскую науку в Сибири, осознаем, что в этом зале присутствуют настоящие  корифеи отечественной и зарубежной школы хирургов-вертебрологов, сочетающих навыки и опыт нескольких специальностей: невролога, ортопеда, ревматолога и ряда других профессиональных компетенций», — приветствовал участников съезда спикер ЗС Иркутской области Сергей Брилка. Он подчеркнул, что благодаря участникам мероприятия активно осваиваются новые медицинские технологии, внедряются современные методики диагностики и хирургического лечения. Спикер ЗС добавил, что жители региона рассчитывают на опыт, знания и мастерство хирургов, он также пообещал врачам ответную поддержку областного парламента.

 

Фото с сайта Законодательного собрания Иркутской области.

Хирурги-вертебрологи со всего мира обменяются опытом в Иркутске
15:14
669
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...