Жителей Приангарья предупреждают об ухудшении погоды в регионе 26-27 мая

Иркутская область, 25.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В большинстве районов Иркутской области 26 и 27 мая ожидаются неблагоприятные погодные явления – усиление ветра до 15-20 м/с и грозы. В лесах региона сохраняется высокая пожарная опасность.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, главам муниципальных образований, руководителям министерств, ведомств рекомендовано обеспечить своевременное проведение комплекса мероприятий по предупреждению возникновения пожаров в населенных пунктах и прилегающих территориях.

Напомним, с 15 марта 2017 года на территории Иркутской области введен особый противопожарный режим. Введено ограничение пребывания в лесах, въезд в них транспортных средств, разведение открытого огня для любых целей. За нарушение требований предусмотрена административная ответственность.

В ведомстве отмечают, что причиной практически всех пожаров являются безответственные действия человека. Нарушение требований пожарной безопасности, особенно в условиях сильного ветра, может привести к катастрофическим последствиям: даже небольшой огонь мангала или костра при ветреной погоде в кратчайшие сроки способен распространиться на огромные территории, уничтожить дома и надворные постройки.

КООРДИНАТЫ:

  • При обнаружении открытого огня или угрозе перехода природного пожара на жилой сектор звонить по телефонам: 8 (3952) 39-99-99 или 101.
15:14
536
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...