Подарить каникулы воспитанникам детдомов предлагают жителям Иркутской области

Жителей Иркутской области приглашают участвовать в совместном проекте органов опеки и попечительства с благотворительным фондом «Дети Байкала» — «Подари ребенку каникулы!». Как сообщает 25 мая 2017 года пресс-служба правительства региона, проект предусматривает временную передачу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 12 лет в семьи на период каникул и праздничных дней. Жители Приангарья смогут сделать летние каникулы дл этих ребят по-настоящему домашними, уютными, интересными и занимательными. 

Цель проекта — позволить подросткам из детских домов испытать новые эмоции и впечатления, обрести любящую семью. Повзрослевшие дети, которым сложно найти полноценную семью, по-прежнему нуждаются во внимании и заботе. 

Психологи называют подростковый возраст одним из самых сложных в жизни человека. Это время, когда ребенку жизненно необходим близкий человек, которому можно доверять, обратиться за помощью, советом. Для взрослых, которые задумываются об усыновлении, либо о принятии детей под опеку, такой проект — так называемая проверка себя, готовы ли они быть вместе с ребенком при любых обстоятельствах.

Дополнительную информацию по устройству ребенка в семью можно прочитать на сайтах irkopeka.ru и detibaikala.com/podari-rebenku-kanikuly/.  

Изображение с сайта правительства Иркутской области, видео с сайта.

Подарить каникулы воспитанникам детдомов предлагают жителям Иркутской области
16:02
563
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...