Жителю Братска дали 8,5 лет тюрьмы за убийство мужчины по "Закону Тайги"

25 мая, IrkutskMedia. Братским районным судом Иркутской области вынесен обвинительный приговор мужчине, который застрелил местного жителя из-за того, что тот не пустил его переночевать в дом по «Закону Тайги». Злоумышленник проведет в колонии строгого режима 8,5 лет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе суда.

Как установлено судебным следствием, в вечернее время подсудимый К. в компании своих знакомых приехал в нежилой поселок Тынкобь Братского района Иркутской области для охоты. Чтобы остановиться на ночь, они подъехали к дому, в котором горел свет, было натоплено, но в котором никого не было. К., зайдя в дом, лег на диван и задремал, проснулся уже от криков хозяина дома П., который прогонял их. К. и его друзьям пришлось покинуть дом.

«В какой-то момент К., взяв с собой ружье, решил сходить к П., чтобы разобраться. Открыв дверь в жилой дом, увидев перед собой П., К. поднял ружье и со словами: „Закон тайги“ произвел один выстрел в грудь мужчины, после того, как потерпевший упал на пол, он ножом, находившемся при нем, с целью убедиться в смерти П., нанес один удар в шею потерпевшему. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — отметили в ведомстве.

По приговору Братского районного суда Иркутской области осужденному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Так же судом удовлетворен гражданский иск сына потерпевшего о взыскании с виновного материального ущерба, связанного с погребением отца, и компенсации морального вреда, связанного с потерей близкого человека.

Приговор не вступил в законную силу.

Жителю Братска дали 8,5 лет тюрьмы за убийство мужчины по "Закону Тайги"
17:14
634
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...