Иркутск.NEWS

Деревня Пойма в Иркутской области могла сгореть от лесного пожара из Красноярского края

25 мая, IrkutskMedia. СКР организовал доследственную проверку по факту пожара в деревне Пойма Тайшетского района Иркутской области 24 мая. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Предварительной причиной возгорания явился лесной пожар, пришедший с территории Красноярского края. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

По предварительным данным, сообщение о возгорании поступило 24 мая в 23.35. В результате пожара огнем уничтожены 19 жилых и 14 нежилых домов. Жертв среди населения нет.

Напомним, накануне, 24 мая, произошли возгорания домов в трех поселках Тайшетского и Чунского районов. В ликвидации огня были задействованы подразделения пожарной охраны региона, федеральной противопожарной службы и пожарной охраны ФСИН России.

Для уточнения причин и обстоятельств произошедших пожаров в западные районы направлены специалисты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели ГУ МЧС России по Иркутской области.

Крайне неблагоприятная пожарная обстановка сложилась в западных районах региона в результате сложившихся погодных условий – высокой температуры и сильного ветра. На территории Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

17:26