На проекты народных инициатив в Иркутской области заложено 500 млн рублей

Иркутская область, 25.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Заседание комиссии по реализации проектов народных инициатив состоялось в правительстве Иркутской области. В мероприятии приняли участие зампредседателя правительства региона Антон Логашов, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, члены комиссии, депутаты регионального парламента, представители Ассоциации муниципальных образований Иркутской области и отраслевых министерств.

Как сообщает пресс-служба регправительтсва, на заседании комиссии рассматривался сводный перечень проектов народных инициатив на 2017 год по 459 муниципальным образованиям, включающий 1 398 мероприятие.

— На эти цели в областном бюджете предусмотрено 500 млн рублей. В основном средства будут направлены на ремонт автомобильных дорог, водозаборных сооружений, благоустройство территорий, устройство уличного освещения, ремонт и оснащение учреждений культуры, оборудование детских игровых и спортивных площадок, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и другие цели, — подчеркнул Антон Логашов.

Второй раз за семь лет в число участников проекта «Народные инициативы» включены муниципальные районы, которые наибольший объем средств планируют направить на проведение ремонта, оснащение школ и детских садов.

По итогам заседания члены комиссии единогласно решили принять за основу сводный перечень. В ближайшее время министерством экономического развития Иркутской области будет организована работа по заключению соглашений с органами местного самоуправления.

18:26
537
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...