Три кандидата на пост мэра Усолья-Сибирского встретились на дебатах перед праймериз

25 мая, IrkutskMedia. Дебаты претендентов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на должность мэра города Усолье-Сибирское прошли в ДК «Мир» 24 мая. Модератором мероприятия выступила редактор телекомпании «Усолье», член Организационного комитета Ольга Назарова. Согласно правилам проведения дебатов, которые были определены региональным оргкомитетом, к процедуре были допущены только зарегистрированные участники. На дискуссионной площадке встретились тренер спортивной школы олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства» Александр Бриль, депутат Думы города Усолье-Сибирское, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Рыбинский, депутат Думы и директор Дворца культуры Максим Торопкин. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИРО партии «Единая Россия».

Первым, согласно жеребьевки, выступил Максим Торопкин. Он подробно остановился на программах, которые уже работают в Усолье, рассказал о партийных проектах, направленных на развитие города и обозначил первоочередные задачи.

«Основная задача мэра – грамотно представлять интересы жителей, быть не только политиком, но и грамотным управленцем и хозяйственником», — считает Максим Торопкин.

Кандидат рассказал о себе, особо подчеркнув, что считает себя патриотом. Он много лет занимается поисковым движением и руководит поисковой организацией Иркутской области «Дань памяти».

В своем выступлении Александр Бриль рассказал, что приехал в Усолье молодым специалистом в 1982 году. Он с теплотой вспоминает то время, когда город был цветущим, жители отзывчивыми и добрыми, когда в полную силу работали все предприятия, пополняя городскую казну.

«Я ставлю перед собой стратегическую задачу по привлечению в город инвесторов, и тактическую – по консолидации городских и областных властей», — сказал кандидат.

Особо Александр Бриль выделил проблему, требующую срочного вмешательства — медицинское обслуживание.

Эта же тема стала отдельным пунктом в программе Сергея Рыбинского. Он рассказал о своей трудовой биографии и поделился планами. Он отметил, что намерен заняться наведением чистоты в городе через создание предприятия в сфере ЖКХ, которое будет заниматься содержанием жилого фонда и улично-дорожной сети. Все спикеры постарались ответить на вопрос, как должен развиваться в ближайшие пять лет город Усолье –Сибирское.

После выступлений участники дебатов задали по одному вопросу оппонентам. Один из заданных вопросов, касающийся экологической темы – нейтрализации ртути, был задан еще раз – уже от групп поддержки. Согласно регламенту процедуры, представители дебат-команд, а они были у всех участников, имели возможность задать по два вопроса. Все они касались актуальных для города тем – работы фонда капитального строительства, ремонта дорог, и нейтрализации ртути.

Участники дебатов в заключительном слове пригласили горожан прийти на участки и сделать свой выбор, обменялись рукопожатиями и сделали общее фото на память.

Секретарь ИРО «Единой России» Сергей Брилка, подводя итоги, отметил, что дебаты – хорошее мероприятие, которое помогает каждому кандидату раскрыться, а присутствующим — оценить, как мыслит кандидат, какие цели ставит перед собой. Он поблагодарил всех за работу, пожелал участникам успехов и пригласил усольчан определить своим голосом кандидата, который пойдет от партии на выборы.

Напомним, уже в ближайшее воскресение, 28 мая, жители Усолья-Сибирского смогут проголосовать на счетных участках за наиболее достойных, на их взгляд, кандидатов. Победитель предварительного голосования будет выдвинут от партии «Единая Россия» кандидатом на должность мэра города Усолье-Сибирское. Голосование состоится 28 мая с 8.00 до 20.00. Проголосовать можно на любом счетном участке, при себе иметь паспорт гражданина РФ.

Три кандидата на пост мэра Усолья-Сибирского встретились на дебатах перед праймериз
20:38
897
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...