Суд признал законным отрешение Г. Пуляева от должности главы Вихоревки

Иркутский областной суд 25 мая 2017 года отказал Геннадию Пуляеву в удовлетворении требований о признании незаконным распоряжения губернатора Иркутской области об отрешении его от должности главы Вихоревки и восстановлении его в должности. Как сообщает пресс-служба правительства региона, Геннадию Пуляеву также напомнили о необходимости передать имеющиеся у него на рассмотрении документы, связанные с исполнением полномочий главы города, а также печати, штампы и удостоверение об избрании первому заместителю главы Вихоревки.

Напомним, 10 мая руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов ознакомил Геннадия Пуляева с распоряжением губернатора Иркутской области Сергея Левченко об отрешении его от должности главы Вихоревского муниципального образования. На основании устава Вихоревки до избрания нового руководителя муниципалитета обязанности главы исполняет первый заместитель главы города Сергей Касьянов.

Право отрешения от должности руководителя муниципалитета высшим должностным лицом использовано в Иркутской области впервые.

Фото с сайта Иркутского областного суда.

Суд признал законным отрешение Г. Пуляева от должности главы Вихоревки
08:26
707
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...