Застрявшую в заборе косулю спасли в Ленинском районе Иркутска

26 мая, IrkutskMedia. Местные жители в Ленинском районе Иркутска спасли годовалую косулю, которая застряла в металлическом заборе. Освободить животное удалось с помощью домкрата. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальную группу иркутской зоогалереи во «ВКонтакте».

(function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//vk.com/js/api/openapi.js?146";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','vk_openapi_js'));(function(){if(!window.VK||!VK.Widgets||!VK.Widgets.Post||!VK.Widgets.Post(«vk_post_-17635599_2862»,-17635599,2862,'iAk9FEw49kQwPkiETeUN62KyjqU'))setTimeout(arguments.callee,50);}());

«Скорее всего, животное загнали в город собаки со стороны объездной дороги. Обнаружили его сотрудники керамического завода, которые шли утром на работу. Косуля была так напугана, что ей пришлось колоть успокоительное. Серьезных травм у нее нет, нужно подлечить только ссадины и синяки», — сказала совладелица зоогалереи Людмила Ивушкина.

Кроме того, животное очень худое, ветеринары попытаются обследовать его на предмет болезней. После лечения косулю планируют отпустить в естественную среду обитания.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сотрудники контактного зоопарка Иркутска спасли от гибели подстреленного охотниками лиса

Примерзшую ко льду реки утку спасли в Иркутске

Опергруппа «Заповедного Прибайкалья» спасла от гибели молодую косулю

Застрявшую в заборе косулю спасли в Ленинском районе Иркутска
11:38
587
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...