Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил за мужество при спасении людей полицейского из Иркутской области

Москва, 26.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В МВД России 25 мая состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам территориальных органов внутренних дел.

Награждали одиннадцать полицейских из разных регионов России, которые при исполнении служебного долга и во внерабочее время в экстремальных ситуациях, рискуя собственной жизнью, спасли других людей.

В их числе был и старший государственный инспектор БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» ГУ капитану полиции Николай Лаптев Он, рискуя жизнью, спас мужчину, провалившегося в охваченное пламенем чердачное помещение фермы.

Вручая государственные и ведомственные награды, в числе которых медали «За спасение погибавших», «За доблесть в службе», «За смелость во имя спасения», своим подчиненным, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев отметил, что они показали пример настоящего героизма, бесстрашия и верности долгу.

«Несмотря на разные должности, звания, возраст, всех объединяют два важнейших качества – неравнодушие и самоотверженность», — сказал министр, добавив, что именно такие поступки укрепляют авторитет полиции в обществе, повышают уровень доверия граждан к правоохранительным органам.

Глава МВД России подчеркнул, что «главное отличие нашей профессии – риск, готовность к действиям в условиях смертельной опасности», поэтому действующая в ведомстве система обучения и воспитания сотрудников нацелена на формирование не только необходимых навыков, но и активной гражданской позиции, высокой нравственной мотивации.

С ответным словом от лица награжденных выступили Николай Лаптев и заместитель начальника СУ УМВД России по Брянской области майор юстиции Сергей Ермоченко, которые поблагодарили министра за оказанную им честь, пообещав и в дальнейшем быть верными своему профессиональному и гражданскому долгу.

11:50
531
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...