Пятая ярмарка социальных услуг в Иркутске пройдёт под открытым небом

В Иркутске начался прием заявок от общественных организаций на пятую ярмарку социальных услуг, которая пройдет 16 июня 2017 года на сквере Кирова. За два дня уже подали заявки 25 НКО. Организаторы рассчитывают, что количество участников в итоге будет в разы больше. Об этом сообщает Агентство социальной информации.

«Общественные организации очень любят эту ярмарку, потому что они имеют возможность рассказать о себе, своих услугах, найти партнеров, — рассказала специалист городской организации развития общественной деятельности Иркутска Екатерина Арестова. – Мы решили проводить ярмарку под открытым небом, в самом центре города, чтобы ее заметило как можно большее количество иркутян. Особенностью юбилейной ярмарки станет то, что на ней также будут представлены муниципальные организации и учреждения, оказывающие социальные услуги населению». 

Всего с 2013 года было заключено 22 соглашения о сотрудничестве для проведения совместных проектов межу участниками ярмарок. К примеру, в прошлом году волонтерское движение «Дорога добра» подружилось с  домом-интернатом №2 для умственно отсталых детей в Иркутске и помогла провести в здании косметический ремонт. Кроме того, волонтеры заключили соглашение с организацией инвалидов Куйбышевского района и весь год помогали людям с инвалидностью на дому, сопровождали их на различные концерты, другие мероприятия.

Организаторы также ставят целью определить потенциальные возможности рынка социальных услуг в Иркутске, наиболее полно представить организации, которые нуждаются в услугах волонтеров, помочь добровольческим организациям определить востребованные участки для работы.

Прием заявок ведется до 6 июня. Регистрация на ярмарку социальных услуг доступна по ссылке: https://goo.gl/forms/VCrcT32zZE3CgOnH2.

Пятая ярмарка социальных услуг в Иркутске пройдёт под открытым небом
12:02
674
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...