Жителя Приангарья осудили 12 лет за покушение на изнасилование 12-летней девочки

26 мая, IrkutskMedia. Осинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего ранее не судимого жителя села Ново-Ленино Осинского района за покушение на изнасилование 12-летней девочки. Злоумышленник проведет 12 лет в колонии строгого режима. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья.

Судом установлено, что в январе текущего года пьяный мужчина, находясь в гостях у родственников, напал на находящуюся дома одну 12-летнюю младшую сестру своей гражданской жены, нанес ей удары по лицу и телу, после чего попытался совершить с нею насильственный половой акт. Однако, вернувшиеся домой родственники предотвратили совершение преступления.

«Подсудимый виновным себя не признал, однако представленные государственным обвинением доказательства убедили суд в его виновности», — отметили в ведомстве.

Суд приговорил злоумышленника к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1 год.

Жителя Приангарья осудили 12 лет за покушение на изнасилование 12-летней девочки
13:02
978
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...