Пять аварий по вине автомобилистов произошло на переездах ВСЖД с начала 2017 года

Пять дорожных происшествий произошло с начала 2017 года на железнодорожных переездах Восточно-Сибирской железной дороги. Как 25 мая 2017 года сообщила пресс-служба магистрали, виновниками аварий во всех случаях стали водители транспортных средств. Они, как правило, неверно оценивают дорожную обстановку при приближении к переездам, проезжают на запрещающий сигнал светофора, невзирая на заградительные шлагбаумы, а порой и вовсе въезжают на полном ходу в проходящий поезд.

«Мы в очередной раз призываем органы власти, дорожные службы и полицию усилить совместную работу по профилактике подобных правонарушений. Обеспечение безопасности движения на переездах – это забота не только железнодорожников, мы должны действовать в этом направлении сообща», – отметил заместитель начальника ВСЖД Василий Зубаков.

В свою очередь, специалисты ВСЖД ведут комиссионное обследование всех точек пересечения автомобильных и железных дорог, особое внимание уделяется предупреждающим знакам, устройствам заграждения, сигнализации и освещению.

Фото из архива «Байкал Инфо». 

Пять аварий по вине автомобилистов произошло на переездах ВСЖД с начала 2017 года
13:50
665
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...