В Иркутском педколледже впервые прошел бал «Формула успеха»

25 мая в Иркутском региональном колледже педагогического образования прошел первый в истории учебного заведения бал «Формула успеха», на котором чествовали и поздравляли лучших студентов. Строгий отбор прошли около 70 человек из 2,5 тысячи обучающихся. Руководство колледжа постаралось устроить для них настоящий праздник с застольем, концертной программой, подарками и добрыми напутствиями.

Педагогический колледж – одно из старейших учебных заведений нашего региона. Он ведет свою летопись от основанной в 1872 году учительской семинарии. Обогатить его историю новой традицией придумала директор ИРКПО Галина Кудрявцева. Она подчеркивает: тех, кто оканчивает учебу с красным дипломом немало, но бал – для лучших из лучших. В их числе 29 круглых отличников – студентов разных курсов, не получивших ни единой четверки за все время своего обучения, 35 активистов – артистов и спортсменов, которые представляют колледж на разных конкурсах и соревнованиях, являются его «лицом» и формируют его имидж, а также 9 членов совета обучающихся – местного выборного органа студенческого самоуправления. Выпускников в 2017 году 270, и только четверо из них получили приглашение на торжественный вечер. Собравшихся ждал необычный концерт – для своих студентов пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах педагоги колледжа.

– Через это мероприятия студенты смогут ближе познакомиться с педагогами. Очень важно, чтоб ребятишки знали историю колледжа, знали людей, которые ведут их к успеху. Мы пригласили поучаствовать своих выпускников: заслуженных учителей, тех, кого наградили медалью К. Д. Ушинского. Хочется показать студентам, что поставив перед собой цель и упорно идя к ней, можно добиться успеха в своей профессии. Это должно подтолкнуть их отлично учиться. Мне много вопросов задавали, почему на бал приглашены и первокурсники, которые всего одну сессию прошли. А я думаю, что они теперь будут стараться не получать четверок, добиваться успеха в общественной жизни, – отмечает Галина Кудрявцева.

Кроме внимания ребята получили благодарственные письма и грамоты, вскоре им вручат и памятные фотопортреты с бала. Для членов совета обучающихся разработали и заказали отличительные знаки. Десятерых будущих педагогов подарками поощрил спонсор, коих в следующие годы, надеется Галина Федоровна, будет больше. Работу над этим она ведет уже сейчас. Кроме того, разрабатывается положение о поддержке лучших студентов. Один из главных пунктов – проведение в феврале или марте 2018 года выездной конференции учащихся, посвященной истории учебного заведения, жизням его выпускников и сотрудников.

Фото Татьяны Глюк

В Иркутском педколледже впервые прошел бал «Формула успеха»
13:50
1286
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...