В ИГУ презентовали книгу о политическом соперничестве

Иркутск, 26.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Институте социальных наук ИГУ 25 мая состоялась презентация книги «Политическое соперничество: психологические и технологические ресурсы». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Авторами книги являются профессор, доктор психологических наук, заведующий лабораторией психолого-экономических и кросс-культурных исследований ИГУ Александр Карнышев и руководитель лаборатории гуманитарных и политических технологий ИГУ, эксперт Общественной палаты Иркутской области Константин Жуков.

На презентации присутствовало большое количество гостей: ученые, политические деятели, представители руководства региональных представительств различных политических партий др.

Директор Института социальных наук ИГУ Владимир Решетников отметил в своем вступительном слове, что эта книга не первое детище авторов, «ранее три их книги по политической психологии были выпущены в Москве».

Александр Карнышев, рассказывая об идее создания книги, отметил: «Как учебное пособие книга ориентирована не только на студентов, магистрантов, аспирантов, но и на молодых политиков, на практиков политической деятельности. Все они должны учиться открытым и честным технологиям политической борьбы».

К его словам добавил Константин Жуков: «Нам очень хотелось, чтобы книга способствовала консенсусу в политических баталиях иркутских лидеров».

Также авторы выразили огромную благодарность всем, кто помогал в организации и проведении различных политических исследований, результаты которых легли в основу книги.

Руководитель агентства ИрТАСС-сервис Валерий Соколов в своем выступлении отметил: «В 90-е годы нам не хватало такого пособия, конкретного, с инструментарием, чтобы грамотно выстраивать свою политическую деятельность. 1996 год – это были грязные политические технологии, попытки гречневой крупой подкупить избирателя, а в 2000 году многие кандидаты пытались чернить своих конкурентов. Считаю, что данное учебное пособие не «местечковое», это генеральная работа! Авторы – настоящие патриоты России. И они пишут свои книги исходя из своих собственных реальных исследований – это вызывает огромное доверие».

Выступившие следом экс-спикер и экс-депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Круглов, заведующий кафедрой ИГУ Станислав Гольдфарб, заместитель председателя городской думы Иркутска Александр Ханхалаев, декан исторического факультета ИГУ Юрий Зуляр, заведующий кафедрой БГУ Александр Шалак и другие отметили не только неразрывность теории и практики в данной книге, но и ее доступность и нужность для читателей, соответствие актуальным требованиям.

15:38
644
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...