Майки чемпионов России по футболу появились в Музее спорта Иркутска

В музее спорта региона открылась экспозиция футбольного клуба "Спартак", который в этом году стал 10-кратным чемпионом России. Кто подарил первые экспонаты?

— Майка Глушакова, Зобнина с автографами. И конечно, моя, она на мне. Я её сниму. Вымпел, мяч и плакаты все с автографами. Даже тренеров есть, — говорит чемпион России по футболу, защитник ФК "Спартак" Андрей Ещенко.

Это первые экспонаты в новой витрине в Музее спорта. Всё — "спартаковское" и чемпионское. В этом сезоне в "народной команде" было солидное представительство иркутян. Андрей Ещенко, Роман Зобнин и Денис Глушаков — капитан. Его в нашем городе любят и помнят, ведь он играл в "Звезде". Сейчас, рассказывает Андрей, Глушаков часто скучает по омулю. Те, кто не смогли приехать, записали видеобращения болельщикам.

— Я вам желаю процветания и, конечно, болеть за "Спартак". А я очень хочу приехать в Иркутск к вам в гости. Ждите меня, как-нибудь к вам приеду. Потому что 2007 год всегда останется в моём сердце. Я всегда буду о вас помнить. Спасибо вам за поддержку! — говорит чемпион России по футболу, ФК "Спартак" Денис Глушаков.

— Дорогие иркутяне, в Иркутске открывается спартаковский музей. Для Иркутска это очень важное событие, как и для нас, футболистов. Спартак стал чемпионом, и мы хотим вас поздравить с этим событием, — говорит полузащитник ФК "Спартак" Роман Зобнин.

Встретиться с Андреем Ещенко пришли десятки болельщиков. Жали руки, фотографировались, говорили добрые слова.

— Я как то поостыл смотреть наш футбол. А Андрюшка появился в "Спартаке", и я ни одного матча не пропускал. Ну как он выбрасывает из аута, будь здоров. Надо поучиться, — говорит житель Иркутска Александр Ширшиков.

— Для нас вы — святые. Мы смотрим игры этих команд, потому что там играют наши земляки, — говорит житель Иркутска Валерий Труфанов.

Журналист Павел Кушкин решил написать ещё одну книгу об Андрее. Он назовёт её "Золотой год в "Спартаке". Первый в истории Иркутска чемпион России по футболу рассказал, что сейчас учится в школе тренеров для действующих игроков. И пообещал привезти в родной город золотую медаль, как только "спартаковцам" вручат награды.
15:50
736
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...