Иркутск.NEWS

Из Волчьей пади в Ольхонском районе вывезли около 300 кубометров мусора

Ольхонский район, 26.05.17 (ИА «Телеинформ»), - Около 300 кубометров бытовых отходов вывезли из местности Волчья падь на территории Прибайкальского национального парка в Ольхонском районе. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Мусор вывозили на полигон бытовых отходов, подведомственный ООО «Дабан», где он сортировался и перерабатывался раздельно (металл, стекло и пластик). В ходе уборки удалось очистить значительный участок, однако, это только первый этап ликвидации несанкционированной свалки, отмечают в «Заповедном Приабайкалье». По мере очистки свалки будет проведены необходимые работы по восстановлению растительности в Волчьей пади.

Проезд на свалку и вывоз мусора на территорию Прибайкальского национального парка категорически запрещен, нарушителям грозят штрафы. Сейчас проезд к свалке перекрыт, ведется фотофиксация.

В уборке приняли участие сотрудники Еланцинского лесничества, также были привлечены госинспекторы и техника из Берегового, Большереченского и Киренгского лесничеств «Заповедного Прибайкалья». На уборке постоянно работали 15 человек и шесть единиц техники.

16:40