Экспонаты для музея «Спортивная слава Приангарья» передал футболист Андрей Ещенко

Экспонаты для стенда «Московский «Спартак» в Иркутске» передал в музей «Спортивная слава Приангарья» воспитанник иркутского «Зенита», футболист московского «Спартака» Андрей Ещенко. Об этом 26 мая 2017 года сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Музей располагается во дворце спорта «Труд». В ближайшее время посетители экспозиции смогут увидеть футболки Андрея Ещенко, Романа Зобнина и Дениса Глушакова, спартаковский флаг, вымпел, мяч с автографами всех игроков команды и другие предметы. 

«В Иркутск я всегда приезжаю с хорошим настроением, чтобы увидеть знакомых и друзей, а также отдохнуть и получить положительные эмоции, – сказал Андрей Ещенко. – «Спартак» – это народная команда, и когда ты выезжаешь в ту же Тулу, где собирается 20 тысяч зрителей, из них 15 тысяч болельщики «Спартака», в этом и заключается спартаковский дух».

Напомним, в Иркутске на стадионе «Зенит» с 25 по 27 мая проходит детский турнир по футболу на призы Андрея Ещенко «Большие звезды светят малым». Турнир проводится среди футболистов 2008-2009 годов рождения. В этот раз в нем принимают участие 16 команд, из них две – из Читы. Победитель и призеры турнира будут определены 27 мая. 

Фото А.Семакин. 

Экспонаты для музея «Спортивная слава Приангарья» передал футболист Андрей Ещенко
16:52
607
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...