300 километров дорог отремонтируют в Иркутске этим летом

Ремонт проведут в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Городские власти определили 25 участков, на двух уже начали работы.

Это одни из самых оживленных улиц. Делать будут не только проезжую часть, но и прилегающие тротуары. Заменят бордюры, проведут отсыпку и уложат новое покрытие. К концу июня планируют полностью обновить улицы Маяковского и Вампилова. "Это проходит инвентаризация, и на протяжении действия всей программы будет проходить диагностика, до и после. То есть нормативного состояния. И плюс это очаги аварийности, то есть в этом году был такой подход. В настоящий момент контракты все разыграны, приступили подрядчики к работам", — сказала Елена Федорова, председатель комитета городского обустройства администрации г.Иркутска.

Общий дорожный бюджет на этот год — 700 миллионов рублей. Из них 200 — на реконструкцию Покровской развязки. Также в списке дорога вокруг сквера Кирова, улицы Лермонтова, Розы Люксембург, Рабочего Штаба, Сурнова, Баррикад, Ширямова, Декабрьских Событий и другие. Федеральная программа рассчитана до 2025 года, горожане могут подать свои пожелания и замечания через сайт мэрии.

16:52
478
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...