В Иркутской области 99% муниципальных образований утвердили правила землепользования и застройки

Иркутская область, 26.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Администрация Ангарского городского округа 26 мая на внеочередном заседании местной думы утвердила правила землепользования и застройки муниципального образования.

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на главного архитектора Иркутской области Екатерину Протасову.

Как пояснила главный архитектор, в Ангарском городском округе такую работу необходимо было провести в связи с изменением административно-территориального деления. Напомним, с 1 января 2015 года АГО объединило Ангарский район, Ангарск, Мегет, Одинск и Савватеевку.

Екатерина Протасова уточнила, что на сегодняшний день в Иркутской области правила землепользования и застройки утвердили 439 (99%) муниципальных образований из 442, в том числе 10 городских округов (100%), 63 городских поселения (100%), 358 сельских поселения (99%), восемь районных МО, имеющих межселенную территорию (100%).

Не разрабатывают правила землепользования и застройки Брусовское, Екунчетское муниципальные образования, а также Еланское МО Тайшетский района. В этих территориях зарегистрированные там граждане ожидают выдачи жилищных сертификатов по программе переселения и по месту регистрации большая часть их не проживает.

Окончательные данные об утверждении в муниципалитетах Иркутской области правил землепользования и застройки должны быть предоставлены регионом в срок до ноября 2017 года.

СПРАВКА:

  • Правила землепользования и застройки – документ, создающий условия для устойчивого развития территорий муниципальных образований, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, для привлечения инвестиций, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц.
17:14
620
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...