Футболист Андрей Ещенко открыл выставку "Московский "Спартак" в Иркутске"

26 мая, IrkutskMedia. Воспитанник иркутской «Звезды», а ныне выступающий за «красно-белых» Андрей Ещенко открыл выставку «Московский „Спартак“ в Иркутске» в ДС «Труд» сегодня, 26 мая. Футболист передал жителям областного центра и болельщикам команды видеообращение еще двух «спартаковцев» Романа Зобнина и Дениса Глушакова, которые поздравили горожан с победой «Спартака» в чемпионате и открытием выставки. Андрей Ещенко также рассказал о планах заняться тренерской работой после завершения карьеры, развитием детского футбола в Иркутске и поделился своими воспоминаниями от игры в иркутской команде. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Видеообращение жителям Иркутска передал также капитан «Спартака» Денис Глушаков и полузащитник «красно-белых» Роман Зобнин, которые на заре спортивной карьеры играли за иркутскую «Звезду». Футболисты поздравили с чемпионством и открытием выставки иркутян, пожелали процветания городу. Денис Глушаков заявил, что очень хочет приехать в гости в Иркутск.

Андрей Ещенко заявил о планах развития детского футбола в областном центре, кроме проведения традиционного турнира «Большие звезды светят малым», который прошел на стадионе «Зенит» накануне. Он также рассказал, что в будущем не исключает возможность заняться тренерской работой и уже сейчас проходит соответствующее обучение.

«Я уже сейчас учусь на тренера высшей категории. Специально создали в Москве специальную группу подготовки для действующих футболистов», — заявил «спартаковец».

Футболист поделился и личными воспоминаниями о начале своей карьеры в ФК «Звезда», о том, как мечтал попасть в премьер-лигу.

«Когда я только начинал свою карьеру очень хотел попасть в команду профессионалов. Часто приходил на трибуну, наблюдал за таким футболом. Тогда я думал только о том, чтобы попасть во вторую лигу и играть в команде мастеров. Когда я попал во вторую лигу уже стал мечтать о новом, лучшем, премьер-лиге. Я воспользовался своим шансом. Спасибо наставникам, которые меня многому научили», — сказал Андрей Ещенко.

Болельщики «Спартака», ветераны футбола и начинающие футболисты поблагодарили Андрея Ещенка за участие в спортивной жизни города, за вклад, который он вносит в развитие регионального футбола и его патриотизм.

Напомним, защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко специально заказал флаг столицы Приангарья для награждения в честь победы команды в чемпионате российской Премьер-Лиги сезона-2016/17. Награждение состоялось на «Открытие-Арене» 17 мая.

Футболист Андрей Ещенко открыл выставку "Московский "Спартак" в Иркутске"
17:38
760
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...