Студенты ИГУ побывали в образовательном туре в Байкальскому заповеднику

Бурятия, 26.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В четырехдневном образовательном туре по Байкальскому государственному заповеднику побывали студенты и преподаватели кафедры туризма факультета сервиса и рекламы ИГУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Тур прошел в рамках договора о сотрудничестве между Иркутским государственным университетом и Байкальским государственным заповедником, входящим в список модельных территорий по развитию познавательного туризма.

С 19 по 22 мая участники тура прошли протяженный маршрут, посетили множество интереснейших мест и приобрели новые знания. Так, студенты и преподаватели познакомились с технологией кольцевания на станции кольцевания птиц «Байкальская» и инфраструктурой эколого-туристического комплекса «Птицы и люди», побывали в новом интерактивном визит-центре «Байкал заповедный», в котором выставлены познавательные экспозиции «Россия заповедная», «Байкал заповедный», «Человек на Байкале».

Кроме того будущие специалисты сферы туризма посетили историко-мемориальный комплекс «Байкальская паромная переправа» и порт Танхой. Также один день был посвящен 11-километровой экологической тропе «В дебри Хамар- Дабана» (водопад на р Осиновка). Здесь студенты познакомилась со способами обустройства тропы и ее инфраструктурой.

Образовательная программа тура включала и лекции-презентации, которые провели работники заповедника. Всего прозвучали две темы: «Познавательный туризм в Байкальском заповеднике», «Перспективы развития познавательного туризма в Байкальском заповеднике».

Участники тура получили новые знания по особенностям развития туризма на охраняемых природных территориях, а студенты четвёртого курса собрали необходимый материал для дополнения своих дипломных работ.

17:40
582
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...