Тяжелая техника не может добраться до пожаров в Тайшетском районе Иркутской области

26 мая, IrkutskMedia. Пожарная техника не может добраться до очага возгорания в Бирюсинском лесничестве Тайшетского района в Приангарье. У специалистов нет возможности перебросить технические средства через реку Бирюсу по единственной переправе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

По информации на 26 мая, в регионе зарегистрировано 32 лесных пожара. На данный момент ликвидировано три возгорания, еще 15 — локализованы, 14 очагов продолжают действовать.

«Самые горимые районы — это Тайшетский и Братский. Общая площадь пожаров — 14 тысяч га, на 9 тысячах га находятся действующие лесные пожары. Сложный пожар находится в Братске недалеко от болотистой местности. В последние дни в связи со шквалистым ветром возникла сложность в тушении лесных пожаров. На сегодня у нас прошли небольшие осадки», — отметил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

Также министр отметил, что в Бирюсинском лесхозе было три пожара. Одно из возгораний, которое пришло из Красноярского края, локализовано и будет ликвидировано вечером. На сегодняшний день на территории Бирюсинского лесничества действует один пожар. Также имеются сложности с доставкой техники в Новобирюсинск, где находится только одна паромная переправа, через которую тяжелую технику доставить невозможно.

Перехода пожаров из лесного фонда на населенные пункты допущено не было. Вся работа по тушению очагов организована совместно с добровольцами, населением, МЧС.

Что касается авиатехники, на сегодня задействовано 10 самолетов, три вертолета.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

Тяжелая техника не может добраться до пожаров в Тайшетском районе Иркутской области
19:50
600
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...