Администрация Иркутска назвала дороги, которые будут отремонтированы в этом году

Администрация Иркутска назвала дороги, которые будут отремонтированы в этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщили в пресс-службе мэрии, все контракты на производство работ уже разыграны, подрядчики определены, в нескольких точках города уже начался дорожный ремонт. Ремонт дорог в Иркутске будет продолжаться до конца сентября. Кроме этого, на автобусной остановке «Курорт Ангара» будет построен надземный пешеходный переход. 

Все работы включают замену дорожного полотна, бордюрного камня, тротуарного покрытия, на некоторых улицах будет проводиться монтаж дополнительного освещения, также будут перенесены несколько светофорных объектов при расширении проезжей части.

Перечень объектов, подлежащих ремонту в 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»:

Как отметила председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова, федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» предусматривает полную реконструкцию городских улиц до 2020 года. 

— В этом году мы принимаемся за менее капиталоёмкие проекты. Капитальное строительство в 2017-ом у нас будет проводиться только на последнем этапе реконструкции Покровской развязки. В дальнейшие годы Иркутск ожидают более крупные проекты по реконструкции важнейших развязок и городских магистралей, — отметила Елена Федорова.

21:14
638
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...