В Иркутской области полковник полиции арестован за получение взятки в 400 000 рублей

Следственным управлением СКР по Иркутской области предъявлено обвинение врио начальника Заларинского отдела полиции в получении взятки должностным лицом в крупном размере, сопряженном с вымогательством (пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В соответствии с версией следствия, обвиняемый вымогал взятку в крупном размере за непривлечение лица к уголовной ответственности в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту незаконных рубок лесных насаждений. 

Накануне в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Иркутской области во взаимодействии с сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области по подозрению в должностном преступлении задержан врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Заларинский».

25 мая судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России, сотрудниками УФСБ совместно с полицией проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

ИА «Тайшет24»

В Иркутской области полковник полиции арестован за получение взятки в 400 000 рублей
21:26
1063
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...