Экс-топ-менеджеру АЭХК, сбившему женщину в Ангарске, дали 3 года 9 месяцев колонии

27 мая, IrkutskMedia. Бывшего топ-менеджера Ангарского электролизного химического комбината Александра Кустова, который в 2015 году сбил насмерть женщину, приговорили к 3 годами 9 месяцам колонии-поселения. Такое решение вынес Ангарский городской суд. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, смертельное ДТП произошло в октябре 2015 года. Водитель Toyota Land Cruiser выехал на тротуар, где сбил 45-летнюю женщину-пешехода и протаранил пять припаркованных автомобилей. Пострадавшая скончалась от полученных травм на месте происшествия. Еще трое граждан, которые в момент трагедии были в салонах поврежденных транспортных средств, были осмотрены медиками.

Следствие длилось более года. В суд материалы уголовного дела поступили в декабре 2016-го. В ходе судебных разбирательств были допрошены более 50-ти свидетелей, специалистов, исследованы семь томов уголовного дела, в том числе заключения экспертов и другие медицинские документы. Допросы врачей и экспертов, дававшие показания о состоянии здоровья подсудимого, проходили в закрытых судебных заседаниях.

Приговором суда установлено, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля Toyota Land Cruiser, чем нарушил требования п. 1.3, 1.5, 2.7 абз. 1 Правил дорожного движения РФ.

«По приговору суда ему назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, Кустову надлежит возместить потерпевшему моральный вред в 850 тысяч рублей и расходы на представителя последнего в 150 тысяч рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

Приговор оглашен 26 мая, в законную силу не вступил.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В крови виновника смертельного ДТП в Ангарске обнаружили алкоголь

Водитель Toyota Land Cruiser в Ангарске сбил насмерть женщину-пешехода

Экс-топ-менеджеру АЭХК, сбившему женщину в Ангарске, дали 3 года 9 месяцев колонии
11:08
622
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...