Полицейские задержали водителя большегруза, повредившего автомобильный мост в Байкальске

Бурятия, Слюдянский район, 27.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Слюдянскому району совместно с коллегами из отдела МВД России по Кабанскому району республики Бурятия задержали водителя фуры, который несколько дней назад повредил мост в городе Байкальске.

Утром 24 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в городе Байкальске повреждены три балки, являющиеся основанием для автомобильного моста. На место прибыли полицейские, которые предположили, что конструкция могла быть повреждена проезжающим под мостом автотранспортом, перевозящим большегабаритный груз, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Госавтоинспекторами была проведена работа на установление возможных свидетелей случившегося, изучены записи с камер видеонаблюдения. Проведенная работа принесла свои плоды – полицейские установили марку транспорта и возможный маршрут его следования. При взаимодействии с сотрудниками отдела МВД России по Кабанскому району предполагаемый виновник аварии был задержан. Им оказался 25-летний житель Воронежской области, который после инцидента проехал несколько сотен километров и остановился в Кабанском районе. Установлено, что водитель двигался со стороны города Иркутска в Приморский край. Мост в Байкальске он задел перевозимым им на автомобиле «Мерседес Бенц 2651 ЛС А» грузом – металлической крупногабаритной конструкцией, что и привело к повреждению балок. После аварии дальнобойщик покинул место ДТП во избежание наступления ответственности, но был задержан стражами правопорядка.

Нарушитель правил дорожного движения был доставлен в отдел МВД России по Слюдянскому району. В отношении него был составлен административный протокол по статье 12.33 Кодекса об административных правонарушениях «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Судом вынесено решение об административном аресте предполагаемого нарушителя.

11:32
459
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...