Дорожное покрытие на Глазковском мосту в Иркутске отремонтируют в 2017 году

27 мая, IrkutskMedia. Дорожное покрытие обновят на Глазковском мосту в Иркутске в текущем году. Работы на объекте планируется провести в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», рассказала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации города Иркутска Елена Федорова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» начался в Иркутске. По словам Елены Федоровой, все контракты на производство работ уже разыграны, подрядчики определены, в нескольких точках города уже начался дорожный ремонт.

«Это только первый этап. Федеральный проект „Безопасные и качественные дороги“ предусматривает полную реконструкцию городских улиц до 2020 года. В этом году мы принимаемся за менее капиталоемкие проекты. Капитальное строительство в 2017-м у нас будет проводиться только на последнем этапе реконструкции Покровской развязки. В дальнейшие годы Иркутск ожидают более крупные проекты по реконструкции важнейших развязок и городских магистралей», – отметила Елена Федорова.

Ремонт дорог в Иркутске будет продолжаться до конца сентября. Кроме этого, будет выполнено обустройство надземного пешеходного перехода на остановке общественного транспорта «Курорт Ангара».

Все работы включают замену дорожного полотна, бордюрного камня, тротуарного покрытия, на некоторых улицах будет проводиться монтаж дополнительного освещения, также будут перенесены несколько светофорных объектов при расширении проезжей части.

Напомним, выездное заседание группы общественного контроля партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» состоялось 22 мая в Иркутске. В работе группы принял участие руководитель проекта депутат Государственной Думы Сергей Тен. Парламентарий отметил, что выявленные на дорогах недостатки будут устранены подрядчиками. Он также заявил, что на участке улицы Вампилова уже стартовал ремонт дорожного полотна и тротуаров. На эти цели потратят 56,5 млн рублей. Кроме того, 43,3 млн рублей выделят на проведение работ на улице Лермонтова.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ремонт проблемных участков дорог стартовал в Иркутске

Дорожное покрытие на Глазковском мосту в Иркутске отремонтируют в 2017 году
20:56
613
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...