Пять ДТП на железнодорожных путях произошло с начала 2017 года в Иркутской области

28 мая, IrkutskMedia. ВСЖД обеспокоена ростом ДТП на переездах в Иркутской области. Пять аварий на железнодорожных переездах магистрали произошло с начала 2017 года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Виновниками ДТП во всех случаях стали водители транспортных средств. Они, как правило, неверно оценивают дорожную обстановку при приближении к переездам, проезжают на запрещающий сигнал светофора, невзирая на заградительные шлагбаумы, а порой и вовсе въезжают на полном ходу в проходящий поезд.

«Мы в очередной раз призываем органы власти, дорожные службы и полицию усилить совместную работу по профилактике подобных правонарушений. Обеспечение безопасности движения на переездах – это забота не только железнодорожников, мы должны действовать в этом направлении сообща», — отметил заместитель начальника ВСЖД Василий Зубаков.

В свою очередь, специалисты ВСЖД ведут комиссионное обследование всех точек пересечения автомобильных и железных дорог, особое внимание уделяя предупреждающим знакам, устройствам заграждения, сигнализации и освещению.

Пять ДТП на железнодорожных путях произошло с начала 2017 года в Иркутской области
12:56
737
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...