Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды подписали Иркутская области и Республика Крым

Санкт-Петербург, 28.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В рамках VIII Невского международного экологического конгресса Иркутская область и Республика Крым подписали Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности. Подписи под документом поставили министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков и его крымский коллега Геннадий Нараев.

Как сообщает пресс-служба регправительства, соглашением предусматривается информационный обмен по вопросам, обозначенным в названии документа. Стороны обязуются способствовать обмену опытом по таким направлениям как разработка природоохранных программ, мониторинг окружающей среды, развитие сети особо охраняемых природных территорий, взаимодействие с общественными организациями, воспитание экологической культуры населения, недропользование.

Также предполагается сотрудничество в решении вопросов построения системы управления отходами на территории муниципалитетов обоих регионов. Кроме того, планируется взаимодействие в проведении межрегиональных конференций, форумов, выставок и «круглых столов» по вопросам охраны окружающей среды и природопользования, организации участия заинтересованных органов государственной власти, организаций в семинарах, встречах, конференциях, проводимых в Иркутской области и Республике Крым.

19:32
543
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...