Пока вы спали: Дэвид Кэмерон купил носки без очереди, а "Зенит" уволил главного тренера

29 мая, IrkutskMedia. Дэвида Кэмерона раскритиковали за покупку носков без очереди. ФК «Зенит» расторг контракт с главным тренером. Желтый уровень опасности объявили в Москве. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Покупка носков без очереди

Рынок. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон замечен в одном из магазинов Лондона за покупкой пары носков без очереди. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на таблоид Daily Mail.

Желтый уровень опасности

Москва. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Московском регионе и нескольких областях Центрального федерального округа, сообщает Гидрометцентр РФ. Согласно информации от синоптиков, 29 мая ожидается сильный ветер и гроза. Отмечается, что желтый – это третий из пяти уровней опасности (потенциально опасная погода). Ожидаются дождь с грозой и ветер до 15-20 м/с, передает ИА «ФедералПресс».

Увольнение главного тренера

Футбол. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Петербургский «Зенит» объявил о досрочном расторжении контракта с главным тренером команды Мирчей Луческу. Румынский специалист возглавлял команду из Санкт-Петербурга с весны прошлого года. В минувшем сезоне «Зенит» завершил чемпионат на третьей строчке турнирной таблицы РФПЛ, пишет портал Sportbox.ru.

Иск в международный суд

Суд. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Комитет спасения Украины готовит иск в международный Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Цель – признание событий на Украине в феврале 2014 года госпереворотом, сообщает газета «Известия» со ссылкой на главу комитета, экс-премьера Украины Николая Азарова. По его словам, текст заявления практически готов. Иск вскоре будет подан. Эксперты сомневаются в том, что инициатива приведет к политическим результатам, однако считают ее важной в историческом плане.

Гибель 150-ти человек на Шри-Ланке

Свечи. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

На Шри-Ланке в результате наводнения, вызванного обильными ливневыми дождями, погибли уже более 150-ти человек. Еще 111 человек считаются пропавшими без вести, передает ИА «ФедералПресс».

Пока вы спали: Дэвид Кэмерон купил носки без очереди, а "Зенит" уволил главного тренера
08:02
558
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...