Мужчина получил 7 лет условно за вымогательство 5 млн рублей в Иркутской области

29 мая, IrkutskMedia. 36-летний мужчина получил 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года за вымогательство 5 млн рублей у руководства промышленного предприятия в Иркутской области. Злоумышленник требовал деньги в обмен на неразглашение коммерческой тайны компании. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Собранные следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области доказательства вины обвиняемого в вымогательстве послужили основанием для вынесения судом обвинительного приговора.

«Операцию по изобличению преступника в начале октября прошлого года провели сотрудники УФСБ России по Иркутской области. По данным оперативников, фигурант требовал от руководства одного из заводов региона 10 млн рублей, в обмен на нераспространение документации, представляющей коммерческую тайну организации, и был задержан с поличным при получении части требуемой суммы», — отметили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ, которое находилось в производстве следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по региону.

Мужчина получил 7 лет условно за вымогательство 5 млн рублей в Иркутской области
10:38
597
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...