За нападение с ножом на продавца цветочного павильона в Тайшете преступник получил восемь лет строгого режима

Тайшетский суд вынес приговор в отношении Константина Александрова, который в ноябре прошлого года с ножом напал на продавца цветочного павильона, расположенного в Тайшете по улице Транспортной. Преступник подрезал девушку, забрал у неё 45 000 рублей и скрылся.

Напомним, преступление было совершено 14 ноября в павильоне «Миллион роз» на остановке общественного транспорта «Железнодорожный вокзал». Несмотря на полученное в ходе нападения тяжёлое ранение, продавцу магазина удалось выбежать из павильона и позвать на помощь, после чего была доставлена в хирургическое отделение районной больницы и прооперирована.

Впоследствии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были найдены вещественные доказательства, которые приобщены к материалам дела, установлен гражданин, совершивший преступление, и которого опознала потерпевшая. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Москвы, приехавший в Тайшет к родственникам. Деньги ему понадобились на билет до столицы.

После разбойного нападения мужчина предпринял все возможные меры, чтобы запутать следы. На попутной машине он добрался до станции Решёты, где купил билет на поезд до Красноярска, а затем до Новосибирска. Впоследствии он намеревался выехать в Москву, но был задержан сотрудниками полиции.

В его отношении было возбуждено уголовное дело (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ). Деяние квалифицировали как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Как сообщает прокуратура пресс-служба прокуратуры Иркутской области, Александров признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом в полном объёме удовлетворены исковые требования потерпевшей.

Приговор в законную силу не вступил.

ИА «Тайшет24»

За нападение с ножом на продавца цветочного павильона в Тайшете преступник получил восемь лет строгого режима
11:38
666
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...