«Продолжать дело Великого Октября» – в Москве подвели итоги съезда КПРФ, завершившегося под Интернационал

Москва, 29.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Коммунистическая партия Российской Федерации подвела итоги 17-го очередного отчетно-выборного съезда, который состоялся в Москве 27 мая. В мероприятии приняли участие 340 делегатов из 344 избранных.

В повестке дня было пять вопросов: политический отчет ЦК, отчет центральной контрольно-ревизионной комиссии партии, вопрос об изменениях в Уставе КПРФ, а также выборы ЦК КПРФ и центральной контрольно-ревизионной комиссии.

Кроме того, съезд принял резолюции, заявления и обращения:

— «Продолжать дело Великого Октября»;

— «Мировой кризис капитализма и современный мир»;

— «Народу – достойную жизнь! Стране – реальную экономику!»;

— «Бороться за интересы рабочего класса!»;

— «Возродим деревню – спасем Россию!»;

— «Образование и наука – локомотив модернизации экономики!»;

— «Против новой «холодной войны» и русофобской истерии на Западе»;

— «Залог Победы – в единстве патриотических сил России»;

— «КПРФ – за честные выборы»;

— «КПРФ – за экологическую безопасность»;

— «К российской молодежи».

От имени ЦК компартии Кубы приветствие в адрес участников съезда огласил чрезвычайный и полномочный посол республики в Российской Федерации Эмилио Ратмир Лосада Гарсия. В адрес съезда поступило более 50 поздравлений из разных стран мира.

С заключительным словом к участникам обратился лидер российских коммунистов, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он отметил, что за последние годы компартии удалось сделать шаг вперед в разработке программных документов и подготовке кадров, в агитационной и информационной работе. В новый отчетный период предстоит их совершенствование, дальнейшее соединение опыта и молодости в деятельности партии.

Геннадий Зюганов призвал членов КПРФ, её сторонников и союзников мобилизоваться на борьбу за смену социально-экономического курса и формирование правительства народного доверия.

Наряду с этим он вручил партийные и комсомольские билеты представителям молодежи, вступившим в ряды КПРФ и ЛКСМ РФ. Также отличившихся наградили юбилейной медалью в честь 100-летия Великого Октября.

Кроме того, состоялось вручение Ленинских премий ЦК  КПРФ, учрежденных в 2017 году в честь 100-летия Октябрьской социалистической революции.

Делегатов съезда приветствовала сводная молодежная группа во главе Владимиром Исаковым, представляющая комсомол, пионерское движение, спортивный клуб КПРФ и другие объединения, сотрудничающие с партией.

Под звуки Интернационала съезд КПРФ завершил свою работу.

12:02
652
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...