С побережья Малого моря на Байкале собрали 1,5 тыс. мешков мусора

С побережья Малого моря на Байкале за пять дней акции «Праздник чистоты» собрали 1,5 тыс. мешков мусора. Как 29 мая 2017 года сообщили организаторы волонтерского мероприятия, это был первый этап акции, который проходил в разных местах побережья с 23 по 28 мая. В рамках следующего этапа в июне добровольцы уберут мусор на Ольхоне и расчистят свалку в местности Бурун-Хал недалеко от посёлка Шара-Тогот.

Как рассказала организатор акции, руководитель региональной общественной экологической организации «Мой Байкал» Надежда Николаева, практически все намеченные планы были выполнены. «Мы разгребли большие скопления мусора в деревне Куркуты, почистили побережье Хужир-Нугайского залива и залива Шида. Остались ещё работы по свалке недалеко от МРС и возле дачного посёлка в местности Зуун-Хугун. Но теперь – это планы будущего года». Как отмечают волонтёры, было собрано большое количество пластика и стекла. Значительное скопление мусора также было обнаружено на нудистском пляже в Шидинском заливе, откуда мусор можно было вывозить только на лодках.

Приём заявок на участие в «Празднике чистоты» на Ольхоне, который пройдёт с 3 по 8 июня, уже закончен. Однако до 5 июня свои анкеты могут отправить те, кто желает принять участие в акции в местности Шара-Тогот. Здесь «Праздник чистоты» пройдет с 13 по 18 июня и волонтёрам предстоит ликвидировать местную свалку. Все анкеты размещены на сайте организаторов  www.moibaikal.ru. 

Фото со страницы Надежды Николаевой в социальной сети «Фейсбук». 

С побережья Малого моря на Байкале собрали 1,5 тыс. мешков мусора
12:26
513
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...